ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

В Крыму уже забронировано около 75% отелей на лето

Москва. 1 апреля. INTERFAX.RU - Три четверти отелей в Крыму и на курортах Краснодарского края уже забронированы на летний сезон этого года, заявила вице-премьер Ольга Голодец.

"Мы сегодня говорим о максимальном расширении возможностей, и сейчас доинвентаризируем возможности субъектов РФ, которые располагают такими ресурсами", - сказала Голодец журналистам в пятницу, отвечая на вопрос "Интерфакса" о том, готово ли правительство к увеличению турпотока в России на фоне запрета полетов в Турцию и Египет.

Она отметила, что в правительстве планируют расширять различные виды туризма и активно подключать к этому процессу новые регионы. В частности, она упомянула о большом потенциале Кавказских Минеральных Вод и Смоленской области, где ранее в пятницу прошло совещание по развитию внутреннего туризма.

"Будем помогать сегодня субъектам РФ формировать структуру в соответствии со складывающимся в России спросом", - сказала Голодец.

Ранее глава Ростуризма Олег Сафонов заявил, что в связи с запретом полетов в Турцию и Египет ожидается увеличение внутреннего турпотока в России. При этом принять значительно больше туристов, чем годом ранее, этим летом пляжи Краснодарского края и Крыма не смогут из-за того, что "пропускная способность традиционных отечественных направлений пляжного отдыха практически исчерпана".

Он добавил, что Крым принял в прошлом году 4,9 млн человек. Летом этого года с учетом особенностей транспортной инфраструктуры региона это число может увеличиться примерно на 500 тыс. человек.

Ранее Голодец сообщила, что количество россиян, предпочитающих отдыхать за рубежом, в прошлом году сократилось почти на треть.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });