ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

Москва встала и стоит

С самого утра город встал в многокилометровых пробках. Причин тому две: ограничения движения, связанные с траурными мероприятиями (похороны Алексия II), а также сильнейший дождь, зарядивший в столице с ночи

Москва встала и стоит
Фото: Reuters

Москва. 9 декабря. INTERFAX.RU - Движение автотранспорта в столице практически парализовано на многих улицах, передает корреспондент "Интерфакса". Традиционные пробки скопились во вторник утром на всех крупных магистралях, ведущих в центральную часть города: на Волгоградском и Рязанском проспектах, Каширском, Варшавском, Рублевском, Ярославском и Алтуфьевском шоссе, на проспекте Вернадского и Ленинском проспекте, заторы также отмечаются на Садовом кольце. Сложно проехать по набережным, особенно прилегающим к храму Христа Спасителя.

В связи с траурными мероприятиями, связанными с похоронами патриарха Алексия II, перекрыты улицы Пречистенка, Волхонка, Остоженка, Соймоновский проезд, Пречистенская набережная в обе стороны. Из-за этого пробки скопились на Знаменке, на Кремлевской и Берсеневской набережных, улице Серафимовича и на Большом Каменном мосту. Кроме этого, перекрыто движение на Старой Басманной улице около Богоявленского (Елоховского) собора, где во вторник днем будет похоронен патриарх. Во время прохождения траурной процессии будет ограничено движение по Моховой, Знаменке, Боровицкой площади, Большому Каменному мосту, Никитской улице в сторону центра, Тверской в сторону центра, Манежной площади, Охотному ряду, Театральному проезду, Петровке, Лубянской и Новой площадям, Мясницкой, Площади Ильинских ворот, Покровскому и Чистопрудному бульварам, Садовому кольцу в районе пересечения с Покровкой.

"Данные ограничения могут вызвать сильные осложнения дорожной обстановки. В связи с этим мы обращаемся к автовладельцам с настоятельной просьбой - пользоваться общественным транспортом для экономии собственного времени. Мы просим с пониманием отнестись к этим ограничениям", - сказал собеседник агентства в пресс-службе мэра.

Дополнительные сложности для водителей и пешеходов создают осадки - сильный дождь, зарядивший с ночи, в районе 9:00 утра продолжался в большинстве районов столицы. Малая видимость, снижение скорости движения потока, не самое лучшее сцепление колес с дорожным покрытием - стандартный комплекс сложностей усугубил и без того сложную обстановку. Причем осадки, в той или иной форме, в Москве будут продолжаться весь день. Правда, к вечеру дождь может смениться дождем со снегом. В среду же и в четверг в городе начнет холодать: завтра температура воздуха опустится до 0 градусов, а в ночь на четверг на термометрах можно будет увидеть и минусовые отметки. Правда, водителям от этого вряд ли станет легче: просто на смену мокрому асфальту придет гололедица.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });