ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Прыгнувший с моста в Иркутске мужчина признался в убийстве пропавшей подруги

Москва. 13 апреля. INTERFAX.RU - Мужчина, задержанный в среду в Иркутске, дал признательные показания по делу об убийстве 20-летней девушки, пропавшей без вести в начале марта 2016 года, сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

"Следователям СКР в ходе допроса 36-летний подозреваемый признался, что в начале марта, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в гости к девушке в поселок Тараса Боханского района. Девушка отказала ему в близости, поэтому он задушил ее, а тело сбросил в яму и закидал мусором", - говорится в пресс-релизе.

Пресс-служба ГУ МВД по региону сообщила, что тело девушки обнаружено на территории заброшенной фермы в Тарасе.

Накануне сотрудники полиции и рыбаки спасли 36-летнего ранее судимого мужчину, спрыгнувшего с Глазковского моста в реку Ангару в Иркутске.

По данным полиции, спасенный являлся хорошим знакомым 20-летней девушки, которая в марте текущего года пропала без вести в Боханском районе Иркутской области. Сразу после этого он внезапно покинул место жительства и отключил мобильный телефон, однако вечером во вторник был замечен в автомобиле такси в Иркутске.

Сотрудники полиции остановили машину, следовавшую по Глазковскому мосту. После того как экипаж вышел из патрульного автомобиля, мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, начал вести себя неадекватно и внезапно спрыгнул в Ангару.

Полицейские оперативно спустились к берегу, где позвали на помощь рыбаков. Иркутянин на моторной лодке взял на борт сотрудников, после чего они вместе доплыли до середины реки, и успели достать утопающего из ледяной воды.

Прибывшие на место инцидента медики оказали мужчине первую помощь, отметив, что его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });