ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Минобороны РФ наградило победителей фестиваля прессы "Медиа-Ас"

Москва. 17 апреля. INTERFAX.RU - Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу и руководство военного ведомства в воскресенье вручили в Национальном центре управления обороной РФ награды журналистам-победителям всероссийского фестиваля прессы "Медиа-Ас - 2016".

"Мы старались работать так, чтобы у вас каждый день был повод рассказывать что-то новое, что-то интересное. Я надеюсь, что у нас это получилось, и мы с вами нашли очень хороший алгоритм нашего сотрудничества и взаимодействия: вы показываете то, что мы делаем, мы помогаем вам показывать всё то, чем сегодня может гордиться наша страна, в первую очередь наших ребят", - сказал Шойгу.

По его словам, в армии много замечательных лиц: офицеров, прапорщиков, сержантов, лётчиков, танкистов, ракетчиков и рэбовцев.

"Слово может быть разрушительным, может быть созидательным и хочу сказать спасибо всем журналистам, которые взаимодействуют с нами, за то, что слово журналистов, тех, которые работают с нашей армией, сегодня созидательное. Оно несёт добро, потому что оно несёт правду", - добавил первый заместитель главы военного ведомства Руслан Цаликов.

Победителем финала конкурса в номинации "За боевые отличия" стал специальный корреспондент телеканала "Россия24" Евгений Поддубный, за лучший телерепортаж был награждён специальный корреспондент телеканала "Россия-1" Алексей Баранов, за лучший печатный материал награду получил редактор газеты "Независимое военное обозрение" Олег Владыкин. Премию за лучшую радиопрограмму получили ведущие "Маяка" Сергей Стиллавин и Рустам Вахидов, в номинации "Молния" за лучшую работу в информагентстве победила корреспондент агентства "ТАСС" Алина Имамова, за лучший телевизионный документальный фильм награждён Алексей Егоров с телеканала "Звезда".

Лучшим дебютом года в номинации "Прорыв" признана Надежда Егорова, собственный корреспондент МИА "Россия Сегодня" во Владивостоке. За лучший материал на военную тематику, подготовленный в социальных сетях, награждены Александр Харланов и Ксения Ратушная за группу в соцсети "ВКонтакте" "Армия - сила!". Победителем в номинации "Главный калибр" за лучшую фотоработу признан фотограф журнала "Морской сборник" Антон Блинов. Лучшим материалом в региональных СМИ признана работа Анны Вихровой из газеты "Мурманский вестник". В номинации "Проект специального назначения" за лучший информационно-развлекательный проект победил Сергей Агапов, корреспондент "Рен ТВ Воронеж", а награда за лучший материал в специализированных изданиях досталась журналу "Популярная механика".

Кроме того, в ходе вечера была вручена ежегодная премия имени Виталия Джибути "За смелость, объективность и высокий профессионализм в освещении военной проблематики", которую получил специальный корреспондент "Российской газеты" Юрий Гаврилов.

Всероссийский фестиваль прессы "Медиа-Ас" проводится по инициативе С.Шойгу с 2015 года. Главные задачи мероприятия - повышение здоровой конкуренции между СМИ, работающими на военную тематику, поощрение "военных" журналистов и расширение круга СМИ, взаимодействующих с Минобороны.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });