ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Подмосковные власти восприняли отмену выборов в Барвихе как "жесткую тренировку"

Москва. 20 апреля. INTERFAX.RU - Отмена результатов досрочного голосования в подмосковной Барвихе - это жесткая тренировка перед выборной кампанией, которая пройдет в России в текущем году, заявил в среду зампред правительства Московской области Юрий Олейников.

"Вот то, что у нас в Барвихе происходит, сегодняшняя отмена - это все такая жесткая тренировка. Когда не надо пропускать удар, а надо уметь вовремя принять правильное решение", - сказал Олейников журналистам после встречи с участниками праймериз "Единой России".

По его словам, в Москве и Подмосковье в ходе выборов будут проходить "самые серьезные бои".

На 24 апреля были запланированы досрочные выборы в Солнечногорском, Ленинском, Раменском, Ногинском и Одинцовском районах Подмосковья.

В Одинцовском районе в этот день должны были выбирать Совет депутатов Барвихинского сельского поселения, но территориальная избирательная комиссия (ТИК) Одинцовского района Московской области 20 апреля приняла решение об отмене этих выборов.

Ранее в среду ЦИК РФ обязал территориальный избирком Одинцовского района Подмосковья отменить решение о назначении досрочных выборов совета депутатов в Барвихе, так как оно было принято с нарушениями.

Накануне кандидаты от незарегистрированной "Партии прогресса" объявили, что снимаются с выборов в связи с организованным подвозом к участкам избирателей, зарегистрированных в Подмосковье неделю назад.

Кроме отмененных выборов в Барвихе, 24 апреля в Солнечногорском и Ленинском районах Подмосковья запланированы дополнительные выборы в советы депутатов. В Ногинском районе будут выбирать членов Совета депутатов по двум избирательным округам. Кроме того, состоятся досрочные выборы глав муниципальных образований в Быково, Родниках и Удельной Раменского района.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });