ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:50

В Кремле отказались считать безосновательными проверки "Островного"

Москва. 29 апреля. INTERFAX.RU - В Кремле обратили внимание на обращение коллектива рыбного комбината "Островной" с просьбой прекратить "кошмарить" руководство предприятия, однако заявляют, что проверки завода имеют под собой основания.

"Конечно, сказать, что эти проверки совершенно не оправданы и мешают работе предприятия, было бы неверным. С другой стороны, мы, безусловно, обратили внимание на эту публикацию. Но еще раз повторяю, все-таки, прежде всего, надо исходить из того совершенно беспрецедентного ужаса, который там творился", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Так он прокомментировал обращение работников курильского рыбокомбината "Островной" с просьбой остановить кошмар в отношении директора предприятия. Из обращения следует, что многочисленные проверки фактически не дают работать нормально предприятию.

Сообщалось, что работники курильского рыбокомбината также направят обращение губернатору Сахалинской области Олегу Кожемяко с просьбой "остановить кошмар" с возбуждением уголовных дел и задержанием нынешнего директора Алексея Попова.

"После обращения к президенту РФ Владимиру Путину бывших работников с жалобой о невыплате зарплаты наше предприятие "кошмарят", не дают нам работать. В отношении нашего предприятия в настоящее время проводится множество проверок по всем направлениям деятельности, которые фактически парализовали работу градообразующего предприятия: изъяли все документы по хозяйственной деятельности, запретили пользоваться всеми пирсами и причалами, взяли под арест руководителей", - говорится в обращении.

В середине апреля бывшая сотрудница рыбокомбината во время прямой линии с президентом России пожаловалась на задержки заработной платы и плохие условия труда. Президент поручил Генпрокуратуре и Роструду незамедлительно разобраться в ситуации.

Выяснилось, что задержки заработной платы на предприятии, выпускающем известные всей стране консервы из сайры, в последние годы стали постоянным явлением. В итоге многие люди, приезжавшие на остров Шикотан, чтобы заработать во время путины, подолгу не могли покинуть остров - не на что было купить билет.

По итогам проверки Генпрокуратуры и Роструда возбуждено шесть уголовных дел.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });