ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:55

Думский комитет по конституционному законодательству рассмотрит поправки в пакет антикоррупционных законов

Москва. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - Комитет Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству в четверг рассмотрит поправки депутатов к пакету антикоррупционных законопроектов, инициированных президентом РФ.

Этот "пакет" уже принят в первом чтении, и, как сказал ранее "Интерфаксу" председатель комитета Владимир Плигин, нет сомнений, что в декабре, то есть до завершения осенней сессии, Госдума проведет второе и третье чтения этого "столь принципиально значимого для регулирования общественных отношений антикоррупционного пакета".

Базовым в нем является проект закона "О противодействии коррупции", три других вносят коррективы в действующее законодательство, в том числе закон о правительстве РФ.

"С учетом большого интереса, проявленного к данным законопроектам - всего в комитет поступило около 200 поправок к ним - я считаю, одним заседанием комитета их обсуждение может не ограничиться", - предупредил В.Плигин.

По его словам, пока можно говорить лишь о том, что характер поправок различный и в соответствии с некоторыми из них депутаты считают необходимым ужесточить требования к декларированию имущества оговоренных в законопроектах категорий лиц, расширив круг членов семей, которые обязаны будут декларировать свои доходы и имущество. "Хочу сказать, что любые решения, принимаемые в области уголовного и уголовно-процессуального законодательства, а также создание каких-то дополнительных институтов по сравнению с предложенными могут не только усложнить исполнение закона, но и неоправданно коснуться прав и свобод значительного круга людей и, в частности, если говорить о конкретных поправках к антикоррупционному пакету - родителей или совершеннолетних детей государственных и муниципальных служащих", - подчеркнул глава комитета.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });