ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Медведев призвал омолодить "Единую Россию"

Сам глава правительства в праймериз единороссов участия не принимал, так как в этот день находится не по месту жительства

Медведев призвал омолодить "Единую Россию"
Премьер России Дмитрий Медведев в Крыму
Фото: пресс-служба правительства РФ/ТАСС, Дмитрий Астахов

Москва. 22 мая. INTERFAX.RU - В "Единой России" не должно быть поколенческого разрыва, существует реальный запрос на омоложение партии, заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в ходе встречи с зарегистрированными участниками праймериз Крыма и Севастополя.

"Здесь (в Крыму и Севастополе - ИФ) много молодежи, и вообще в предварительном голосовании много молодых лиц. Это важно, потому что есть действительно запрос на омоложение власти, естественно, на омоложение партии нашей", - сказал он.

Председатель "Единой России" назвал это нормальным, потому что всегда идет смена поколений. В этой связи особенно важно, чтобы в партийных поколениях не существовало разрыва, подчеркнул он, отметив, что в российской истории подобные прецеденты были.

"В нашей партии, если она хочет быть актуальной и современной и получать поддержку людей, тоже должна быть представлена молодая генерация максимально широко", - сказал Медведев.

Также он подчеркнул, что предварительное голосование может и должен проходить каждый - как связанный и знакомый с "большими начальниками", так и нет.

Как рассказал журналистам источник в "Единой России", Медведев не принимал в воскресенье участие в предварительном голосовании, так как праймериз проводятся по месту жительства, а в этот день премьер работает в Крыму.

В воскресенье партия "Единая Россия" проводит предварительное голосование, по итогам которого собирается сформировать список кандидатов от партии на сентябрьских выборах в Госдуму.

По данным Федерального оргкомитета (ФОК), для участия в процедуре предварительного голосования зарегистрирован 2781 кандидат. Из них - 829 депутатов различных уровней: 184 депутата Госдумы, 266 депутатов законодательных собраний субъектов РФ, включая 12 председателей, 84 депутатов законодательных (исполнительных) органов административных центров субъектов, 295 депутатов органов местного самоуправления. Выдвижение кандидатов для участия в предварительном голосовании проходило с 15 февраля по 10 апреля, регистрация завершилась 15 апреля. После этого стартовала активная фаза агитации, которая длилась вплоть до 21 мая. Предварительное голосование тайное и рейтинговое - каждый избиратель может проголосовать не за одного кандидата, а за нескольких в каждом списке.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });