ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

На "Нашествии" военные покажут "Град", "Ураган" и "Смерч"

Москва. 28 июня. INTERFAX.RU - Реактивные системы залпового огня, танки, пушки, другие виды вооружения и военной техники будут представлены министерством обороны на рок-фестивале "Нашествие" в Тверской области.

"В период с 8 по 10 июля на территории комплекса музыкального рок-фестиваля "Нашествие" в Большом Завидово (Тверская область) в четвертый раз будет развернута масштабная тематическая зона "Армия России", сообщили "Интерфаксу" во вторник в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

В военном ведомстве сообщили, что в этом году экспозиция современной военной техники и вооружения будет дополнена историческими образцами. "Всего из 25 представленных образцов двенадцать будут выставлены на территории комплекса "Нашествие" впервые", - сказали в Минобороны РФ.

В частности, посетители рок-фестиваля впервые увидят реактивные системы залпового огня "Град", "Ураган" и "Смерч". Кроме того, на экспозиции впервые будут представлены три танка Т-18, Т-26 и Т-72БМ.

Посетители рок-фестиваля увидят самоходную гаубицу "Мста-С", зенитный пушечно-ракетный комплекс "Тунгуска-М1", танк Т-90, БТР-40 и БТР-82А, БМД-4М, десантируемый бронетранспортер БТР-МДМ, а также 85-миллиметровую дивизионную пушку Д-44, 76-миллиметровую дивизионную пушку ЗИС-3, другое вооружение.

В Минобороны РФ сообщили, что инструкторы из подразделения ВДВ проведут мастер-классы по выживанию в условиях дикой природы и покажут посетителям рок-фестиваля "секретные" способы добычи воды и огня, защиты от холода и диких зверей.

"У тех, кто проявляет интерес к профессии защитника Отечества, будет шанс на месте проверить свои способности, пройдя необходимое тестирование в специально оборудованном пункте отбора на военную службу по контракту. Там же желающие смогут получить исчерпывающую информацию о порядке поступления в военные вузы", - сказали в военном ведомстве.

8 июля сразу после выступления группы "Ленинград" небо над Большим Завидово раскрасит одна тысяча артиллерийских зарядов. За салют будет отвечать 449-й отдельный салютный дивизион, сообщили в Минобороны РФ.

9 июля состоится показательное выступление пилотажной группы "Соколы России" (Липецк) на четырех самолетах Су-27, сообщили в Минобороны РФ.

10 июля на фестивале российские военнослужащие проведут десантирование с вертолета Ми-8, зрители также увидят парашютную акробатику, сказали в военном ведомстве.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });