ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Мосгорсуд подтвердил арест брата мэра Владивостока

Москва. 11 июля. INTERFAX.RU - Московский городской суд признал законным домашний арест брата мэра Владивостока Андрея Пушкарева, обвиняемого в коммерческом подкупе.

Как передает корреспондент "Интерфакса", об этом говорится в постановлении апелляционной инстанции, оглашенном в понедельник по итогам рассмотрения жалобы защиты фигуранта.

"Постановление Басманного районного суда Москвы об избрании в отношении Пушкарева меры пресечения в виде домашнего ареста оставить без изменения, апелляционную жалобу адвоката Поликарпова без удовлетворения", - говорится в решении Мосгорсуда.

Басманный суд Москвы 24 июня санкционировал по ходатайству следствия домашний арест Пушкарева до 31 июля, отказав ему в выходе под залог в 10 млн рублей, а также прогулках в течение четырех часов.

Адвокат Пушкарева ранее сообщил, что его подзащитный перенес более 20 операций после ранений, полученных в результате взрыва у него в руках петарды в 2015 году, он не может самостоятельно принимать пищу из-за повреждений лица.

Ранее в СКР сообщили, что Андрей Пушкарев был задержан в рамках расследуемого уголовного дела в отношении главы Владивостока Игоря Пушкарева и директора предприятия МУПВ "Дороги Владивостока" Андрея Лушникова.

Фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, именно Пушкарев, будучи генеральным директором компании ООО "Востокцемент", в 2012-2014 годах передавал Лушникову денежные средства в качестве коммерческого подкупа. Как считает следствие, Лушников вопреки законным интересам МУПВ "Дороги Владивостока", действуя в интересах группы компаний "Востокцемент", обеспечил приобретение у входящих в указанную группу организаций строительных материалов для исполнения муниципальных контрактов по ремонту и содержанию дорог города Владивостока.

Ранее Игорю Пушкареву и Лушникову предъявили обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе, и они оба арестованы.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });