ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

НАК подтвердил ликвидацию двух боевиков в Дагестане

Москва. 14 июля. INTERFAX.RU - В национальном антитеррористическом комитете подтвердили уничтожение в Унцукульском районе Дагестана двух боевиков, оказавших вооруженное сопротивление на предложение сдаться.

"В ходе засадных мероприятий силами спецназа ФСБ бандиты были обнаружены в лесном массиве недалеко от села Харачи. На предложение сложить оружие и сдаться они открыли стрельбу по сотрудникам сил правопорядка и попытались скрыться, но ответным огнем были нейтрализованы", - говорится в сообщении информцентра НАК, поступившем в четверг в "Интерфакс".

По данным ведомства, предварительно личности бандитов установлены. "Они находились в федеральном розыске и были причастны к вымогательству денежных средств у предпринимателей и ряду преступлений террористической направленности, в том числе попытке покушения на жизнь сотрудников правоохранительных органов", - говорится в пресс-релизе.

В нем отмечается, что членов бандподполья удалось обнаружить благодаря полученной оперативной информации.

"В целях недопущения совершения террористических акций и обеспечения безопасности граждан руководителем оперативного штаба НАК в Дагестане было принято решение о проведении с 2:00 (четверга) контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима в указанном районе.

"При осмотре места происшествия обнаружены и изъяты автоматы, граната и большое количество боеприпасов", - сообщили в НАК.

В ведомстве добавили, что пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет, в зоне КТО проводятся необходимые оперативные мероприятия и следственные действия.

Ранее о ликвидации в окрестностях села Харачи Унцукульского районп Дагестана двух бандитов сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });