ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Песков заявил об информированности Путина о ситуации в Турции

Он получает информацию по линии МИД, СВР и других спецслужб

Москва. 16 июля. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин получает в постоянном режиме информацию о ситуации в Турции, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

"Ночь не совсем добрая, причем уже вторая подряд. Путин постоянно получает информацию по линии МИД, СВР и других спецслужб о развитии ситуации в Турции", - сказал Песков в ходе экстренной телефонной конференции с журналистами.

Он сообщил, что президент Турции Реджеп Эрдоган, а также представители мятежников не предпринимали попыток связаться с президентом РФ.

"Нет. Никаких попыток связи, никаких контактов по состоянию на сейчас не было", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам, отвечая на вопрос, были ли попытки со стороны Эрдогана или представителей мятежников связаться с Путиным.

По его словам, в Москве крайне обеспокоены происходящим в Турции, пока нет возможности дать "четкую дефиницию" этим событиям.

"В Москве крайне обеспокоены поступающими из Турции новостями. В настоящее время объем информации не даёт возможности дать четкую дефиницию тому, что происходит в стране", - сказал Песков.

В России рассчитывают, что вне зависимости от развития ситуации в Турции безопасность находящихся там российских граждан будет обеспечена, заявил пресс-секретарь президента.

"В Москве надеются, что вне зависимости от того, как будут развиваться события в Турции и кто бы ни был инициатором происходящего, в первую очередь будет обеспечена безопасность, надёжная безопасность для российских граждан ", - сказал Песков журналистам.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });