ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Курортный сезон привел к перебоям в подаче воды в кубанской станице Тамань

Москва. 29 июля. INTERFAX.RU - Режим чрезвычайной ситуации из-за острой нехватки питьевой воды объявлен в Таманском сельском поселении Темрюкского района Краснодарского края, сообщили "Интерфакс" в пресс-службе компании "Югводоканал" в пятницу.

"В связи с возросшим притоком отдыхающих в разгар летнего курортного сезона нагрузка на мощности Таманского группового водопровода возросла почти вдвое, что привело к частым перебоям в подаче воды в станицу Тамань, включая жилые и социальные объекты. Распоряжением главы местной администрации на территории Таманского сельского поселения введена чрезвычайная ситуация", - сказал собеседник агентства.

В условиях ЧП властями поселения организован подвоз питьевой воды населению согласно подаваемым заявкам.

По оперативным данным "Югводоканала", объем подачи воды в Тамань июле вырос по сравнению с весенним периодом почти вдвое и превысил 4,6 тыс. кубометров воды в сутки. Однако поставляемая поселку вода доходит далеко не да всех потребителей и разбирается в прибрежной зоне многочисленными полулегальными частными гостевыми домами, мини-гостиницами, предприятиями общественного питания.

"Чтобы стабилизировать ситуацию, компания "Югводоканал" оставляет за собой право ограничивать подачу воды владельцам домовладений и предпринимателям, осуществляющим незаконную деятельность по размещению отдыхающих в частном секторе", - отметил сотрудник пресс-службы.

Компания-поставщик также обратилась к жителям станицы с просьбой экономить и рационально использовать питьевую воду, не использовать ее для полива огородов и мытья автомобилей.

В состав Таманского сельского поселения входят станица Тамань и поселок Волна. Постоянное население муниципального образования превышает 11 тыс. человек.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });