ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:09

Французские парламентарии остались довольны положением крымских татар в Крыму

Москва. 29 июля. INTERFAX.RU - Руководитель делегации французских парламентариев, находящихся с визитом в Крыму, Тьерри Мариани считает, что власти республики эффективно решают вопросы крымскотатарского населения.

"Мы выясняли из выступлений двух представителей татарской общины, что все вопросы, которые имелись у них, приняты к рассмотрению, взяты на вооружение", - заявил Мариани журналистам в пятницу после встречи в госсовете республики с участием его руководителя Владимира Константинова.

Он обратил внимание на то, что в республике в качестве официальных действуют три языка, в том числе крымскотатарский.

Проекты запущенные ранее для решения проблем крымскотатарского населения, в стадии реализации, констатировал французский депутат.

Он назвал приятным сюрпризом то, что один из заместителей председателя госсовета республики Крым представляет именно эту часть населения.

Безусловно, сделать можно больше, но следует и отдать должное - "вопросы крымских татар приняты ко вниманию", подчеркнул Мариани.

"Мы можем сказать, что их (крымских татар - ИФ) права соблюдаются в Крыму лучше, чем русских в прибалтийских республиках. Такая правда", - поделился впечатлениями руководитель французской делегации.

В свою очередь прокурор республики Крым Наталья Поклонская заявила, что на полуострове права граждан на национальной почве не нарушаются, и она готова представить по этому поводу исчерпывающую информацию.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });