ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

В Думе назвали события в Крыму провокацией и угрозой стабильности в Европе

Москва. 10 августа. INTERFAX.RU - Глава думского комитета по обороне Владимир Комоедов считает подготовку теракта в Крыму провокацией с далеко идущими последствиями.

"События на границе Крыма, связанные с гибелью российских военнослужащих, - это чудовищная провокация, которая может привести к дестабилизации не только в регионе, но и в Европе", - заявил Комоедов "Интерфаксу" в среду.

Он отметил, что после развала СССР на территории Украины, одного из крупнейших государств Европы, осталось большое количество оружия.

"В то время, как Европу сотрясают теракты, организованные радикальными исламистами, кому-то в этом кровавом букете понадобились неконтролируемые украинские радикалы. Главный вопрос - кому", - подчеркнул Комоедов.

По его мнению, Украина попала под дурное влияние. "Да, мы знаем о массовых расстрелах мирного населения бандеровцами во время Великой Отечественной войны, мы знаем, как они действовали в лесах после войны. Но эти бандформирования всегда были оружием западных спецслужб в борьбе с нашей страной. Похоже, что сегодня повторяется то же самое", - заявил глава думского комитета по обороне.

Он подчеркнул, что в службе безопасности Украины находятся советники из США, "мы знаем о подстрекательских настроениях некоторых лидеров НАТО, пытающихся вместо поиска путей урегулирования болезненного внутриполитического кризиса на Украине постоянно и везде искать российский след".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });