ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

На устранение дефектов конструкции аэропорта в Магадане выделят более 80 млн рублей

Москва. 15 августа. INTERFAX.RU - Работы по устранению дефектов реконструкции главного аэропорта продолжаются в Магаданской области, в 2016 году на эти цели федеральной бюджет выделит 19 млн руб., в 2017 -м - 66 млн руб.

Как сообщает в понедельник управление информационной политики регионального правительства, совещание на эту тему провел в Магадане заместитель министра транспорта РФ Валерий Окулов. В нем участвовали губернатор Магаданской области Владимир Печеный, и.о. генерального директора ФГУП Администрации Гражданских аэропортов (аэродромов) Юрий Жирков, представители аэропорта "Магадан".

"Средства будут направлены на выполнение работ по устранению дефектов на взлетно-посадочной полосе, реконструкцию водосточно-дренажной сети полосы и устранение недостатков перрона", - сказал Ю.Жирков, его слова приводятся в сообщении.

В свою очередь замминистра транспорта РФ Валерий Окулов поинтересовался, ведут ли в аэропорту наблюдение за состоянием отремонтированных сооружений. Как сообщил главный инженер аэропорта "Магадан" Сергей Кулясов, за минувший год трещины на взлетно-посадочной полосе увеличились на 5%. Отрицательную динамику демонстрирует и перрон.

"Необходимо вести техническое наблюдение за всей площадью аэропорта, не только за участками, которые были реконструированы", - отметил В.Окулов.

Губернатор В.Печеный, слова которого также приводятся в сообщении, добавил, что помимо устранения дефектов предыдущего этапа реконструкции, необходимо готовить документацию на вторую очередь масштабной программы.

"Цель колымских властей идентична задаче, поставленной президентом и правительством России по улучшению транспортной доступности Дальнего Востока. Главный аэропорт Колымы должен отвечать самым современным требованиям для того, чтобы работать со всеми желающими авиакомпаниями и повышать конкуренцию на рынке пассажирских авиаперевозок", - сказал В.Печеный.

Он напомнил, что необходимые документы находятся на рассмотрении в ФАУ "Главгосэкспертиза России". Предварительно, их одобрят во второй половине сентября. Глава Колымы рассчитывает на помощь Минвостокразвития и Минтранса России во включении мероприятий второго этапа реконструкции аэропорта "Магадан" в программу финансирования на 2017-2018 гг.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });