ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Огонь с лакокрасочного завода в Новой Москве перекинулся на бензовоз

Между тем пожар на самом заводе локализован

Москва. 23 августа. INTERFAX.RU - Пожар возник во вторник утром в здании лакокрасочного завода в Новой Москве, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах города.

"Поселок Шишкин Лес, дом 23, в здании лакокрасочного завода произошло возгорание", - сказал собеседник агентства.

По его данным, площадь пожара превышает 1 тыс. кв. метров, ему присвоен второй уровень сложности. "Огонь перекинулся на стоящий рядом бензовоз", - добавил источник агентства.

Он сообщил, что обнаружен один пострадавший при пожаре, состояние которого оценивается как тяжелое. Он будет госпитализирован при помощи медицинского вертолета.

В пресс-службе столичного главка МЧС "Интерфаксу" сообщили, что в 10:06 в дежурную часть поступило сообщение о возгорании в одноэтажном металлокаркасном строении в поселке Шишкин Лес на территории Троицкого и Новомосковского административного округа.

"По результатам предварительной разведки, в 10:24 пожару был присвоен второй - повышенный ранг сложности", - сказал сотрудник пресс-службы.

По состоянию на 11:23 возгорание локализовано, отметил он, добавив, что действующая на месте происшествия лаборатория не зафиксировала превышение вредных веществ в воздухе.

"Загорание происходило по всей площади металлокаркасного строения, в котором, по предварительным данным, хранятся лакокрасочные изделия. В ходе проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ на месте пожара было создано два участка тушения: один направлен на тушение горящего здания, а второй - на защиту бензовоза, находящегося вблизи горящего строения", - добавил он.

По словам собеседника агентства, на место происшествия направлены дополнительные подразделения и вертолеты Московского авиационного центра.

"Ближайшие жилые дома находятся на безопасном расстоянии от места пожара. На месте пожара работает лаборатория ГУ МЧС России по городу Москве", - сообщили в ведомстве.

Информация о причинах пожара, а также о пострадавших уточняется.

Новости по теме

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });