ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:43

Камчатские спасатели присоединились к ликвидации последствий паводка в Приморье

Москва. 3 сентября. INTERFAX.RU - Группировка спасателей, занятых в ликвидации последствий паводка в Приморском крае, увеличилась за счет камчатских сотрудников МЧС, сообщает в субботу пресс-служба ГУ МЧС России по Камчатскому краю

"106 камчатских спасателей на самолете ИЛ-76 МЧС России вылетели в Приморье для оказания помощи населению утром в субботу по местному времени", - говорится в сообщении.

Это сотрудники специализированной пожарно-спасательной части, Камчатского филиала ДВРПСО МЧС России, Камчатского спасательного центра МЧС России, инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Камчатскому краю.

По прилету камчатские спасатели разделились на две группы и направились в населенные пункты, где в настоящее время складывается наиболее сложная обстановка.

"На месте ЧС они будут оказывать необходимую помощь населению, а также организуют работы по ликвидации последствий паводка. В составе группировки, которая убыла к месту чрезвычайной ситуации, помимо спасателей также вылетели кинолог с собакой и психолог. Они также будут оказывать необходимую помощь", - сказано в сообщении.

В МЧС отмечает, что собой у камчатских спасателей есть все необходимое для оказания помощи - аварийно-спасательное оборудование, плавательные средства, спасательные жилеты, дизельные генераторы, беспилотные летательные аппараты и т.д.

Кроме того, самолет ИЛ-76 МЧС России доставил в Приморье 2,5 тонны бутилированной воды из запасов краевого резерва Камчатки.

В Приморском крае спасатели пробудут до стабилизации обстановки.

Как сообщалось, в Приморье из-за продолжительных ливней подтоплено около 2,3 тыс. домов и более 1 тыс. придомовых территорий. В пункты временного размещения эвакуированы более тысячи человек. Без света остаются около 12 тыс. человек. Прервано транспортное сообщение с 17 населенными пунктами. В регионе объявлен режим ЧС федерального уровня.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });