ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 19 декабря. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Рецидивист с ведром

Курск. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Кореневском районе Курской области 34-летний житель села Ветреное Юрий Мизернюк осужден за убийство собаки.

Суд назначил Ю.Мизернюку наказание в виде штрафа в 4 тыс. рублей, сообщила в понедельник "Интерфаксу" помощник прокурора региона Татьяна Северилова. По данным следствия, 30 октября 2008 года Ю.Мизернюк приехал в соседнее село Дуровка по приглашению своего знакомого, выпил спиртного. "Вечером он направился к себе домой, однако, был так пьян, что не смог найти дорогу. Увидев свет в близлежащем доме, Ю.Мизернюк подошел к нему и стал стучать", - сообщила представитель прокуратуры. Однако, по ее словам, проживающие в доме 80-летние супруги Сорокины, не ожидавшие столь позднего "визита", испугались незваного гостя и попросили его уйти.

"Ю.Мизернюк, продолжая стучать в калитку, сломал забор и залез во двор, где лаяла собака. Найдя во дворе пустое 10-литровое ведро, стал им бить животное. После убийства собаки мужчина открыл хозяйский сарай и улегся там спать", - рассказала Т.Северилова.

Она сообщила, что в итоге суд признал Ю.Мизернюка виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животным, совершенное из хулиганских побуждений). Ранее он был неоднократно судим за хищение чужого имущества, добавила представитель прокуратуры.

Три трамвая, три ушиба

Запорожье. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - В Запорожье столкнулись три трамвая, три человека получили ушибы лица.

Как рассказал агентству "Интерфакс-Украина" старший инспектор профилактической работы отдела ГАИ Запорожья Владимир Гаранин, ДТП произошло в понедельник, 15 декабря, на Северном шоссе возле листопрокатного цеха ОАО "Запорожсталь".

На участке трамвайных путей велись ремонтные работы, там находился ремонтный вагон трамвайного депо. За ним остановился еще один трамвай, пассажиров в нем не было. Водитель трамвая вышла из кабины и разговаривала с ремонтниками. В это время к месту события следовал еще один трамвай. По словам В.Гаранина, его водитель не выдержала необходимую скорость движения и безопасную дистанцию и совершила столкновение с впереди стоящим трамваем, а тот в свою очередь столкнулся с ремонтным вагоном.

В результате столкновения пострадала водитель - виновница ДТП, а также два пассажира, которые находились в трамвае под ее управлением. Пострадавшие были доставлены в 5-ю городскую больницу Запорожья. Опасности для их жизни нет. В настоящее время ведется следствие, в ходе которого будут установлены причины действий водителя трамвая. Гаранин отметил, что видимость на указанном участке была нормальная, ДТП произошло около 15.00. Водитель трамвая имеет как минимум 3-хлетний стаж вождения.

Хакер, "Одноклассники" и наказание

Москва. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Октябрьский районный суд Ижевска вынес обвинительный приговор Денису Яковлеву - хакеру из Удмуртии, взломавшему страницу сайта "Одноклассники", сообщает в среду СКП РФ.

"22-летний Денис незаконно проник на сайт "Одноклассники", где осуществил несанкционированный доступ к электронному почтовому ящику своей знакомой Елены. "Пират" сумел вычислить пароль своей знакомой, который состоял из цифр даты ее рождения. После чего юноша, прочитав ее личные сообщения по переписке на "Одноклассниках", сменил имеющуюся фотографию Елены на другую, модифицировав страницу", - говорится в сообщении, размещенном на сайте СКП РФ.

Кроме того, по данным СКП, "компьютерный пират" изменил логины и пароли почтового ящика своей знакомой. Когда Елена узнала от своих друзей о подмене своих фотографий, она обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

За совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации) и ч.1 ст.138 УК РФ (нарушение тайны переписки и иных сообщений), суд приговорил Д.Яковлева к лишению свободы на 1 год условно с испытательным сроком 8 месяцев, а также штрафу в сумме 20 тысяч рублей, сообщает СКП РФ.

Смертельная ревность

Южно-Сахалинск. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Житель Южно-Сахалинска обвиняется в жестоком убийстве своей девушки на почве ревности.

Как сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе следственного управления СКП РФ по Сахалинской области, уголовного дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) направлено в городскую прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, после чего будет передано в суд.

По данным следствия, ранним утром 12 октября текущего года 24-летний молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вместе со своей девушкой возвращался из ночного клуба. Вспоминая события прошедшего вечера, мужчина приревновал девушку к ее бывшему возлюбленному, с которым она разговаривала в клубе. Придя от этого в ярость, он повалил свою подругу на землю, стал бить ногами и прыгать ей на голову. "От полученных тяжелых травм девушка скончалась. Увидев, что она мертва, молодой человек сбросил тело в реку", - сказал представитель пресс-службы.

Чтобы отвести от себя подозрения, утром он позвонил погибшей на сотовый телефон, а когда трубку взяли ее родители и сообщили, что их дочь погибла, злоумышленник достоверно изобразил горечь утраты, отметил собеседник агентства. Однако очевидцем жестокого убийства стала жительница одного из домов, которая в окно видела, как молодой человек избивает девушку. Она вызвала милицию, но к моменту ее прибытия убийца уже скрылся. На следующий день после преступления жестокий ревнивец был задержан. Он дал признательные показания. Сейчас обвиняемый находится в следственном изоляторе Южно-Сахалинска, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 6 до 15 лет, отметили в пресс-службе.

Ножи против воображаемой мафии

Челябинск. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники городской службы спасения Челябинска помогли психически больной престарелой женщине "спастись от мафии".

Как сообщила в пятницу агентству "Интерфакс-Урал" пресс-секретарь службы спасения Римма Садретдинова, старушке показалось, что в ее квартиру в Тракторозаводском районе Челябинска "пытается пробраться мафия". Старушка принялась бить стекла и кричать. Соседи вызвали бригаду "скорой помощи", но пенсионерка отказалась впустить их в квартиру. Тогда врачи вызвали спасателей.

"Прибыв на место происшествия, спасатели попытались уговорить старушку впустить их в дом, но женщина категорически отказалась выполнить их просьбу. Вдобавок она еще забаррикадировала входную дверь, а чтобы прогнать невидимых бандитов вооружилась кухонными ножами", - рассказала пресс-секретарь. По ее словам, пожилая женщина "держала оборону" около часа. "Только после уговоров спецбригады "скорой помощи" и спасателей, что "мафию" они захватили, бабушка согласилась сначала отдать ножи, а потом открыть дверь", - сообщила Р.Садретдинова. Сейчас старушка находится под пристальным присмотром врачей, добавила она.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });