ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:43

Путин объяснил использование своего образа в предвыборной кампании в США

По мнению президента, это говорит и о растущем значением России, и о манипуляциях вокруг нее

Путин объяснил использование своего образа в предвыборной кампании в США
Президент России Владимир Путин в Бишкеке
Фото: ТАСС, Михаил Метцель

Москва. 17 сентября. INTERFAX.RU - Упоминание образа главы российского государства в президентской кампании в США связано как с растущим значением РФ, так и с манипуляциями вокруг нее, заявил журналистам в Бишкеке президент России Владимир Путин.

"Что касается использования России и президента России в президентской кампании в США, хочется надеяться, что это связано и с растущим влиянием и значением России", - сказал он.

"Но я думаю, что, прежде всего, это связано с попытками манипуляции общественным мнением внутри страны. Мы видим попытку создать образ так называемой империи зла и напугать обывателей этим образом", - продолжил Путин.

Это, по его словам, достаточно грубая и печальная попытка.

Комментируя предвыборную кампанию в США, Путин заявил, что в России с симпатией относятся к тем, кто в США публично высказывается за выстраивание добрососедских отношений с Москвой.

"По поводу "поддержек" я уже говорил, ничего нового сказать не смогу, да и не хочу. Единственное что, мы поддерживаем любого человека в любой стране, который хочет выстраивать с нами добрососедские и партнерские отношения", - сказал президент.

Путин добавил: "Мы, конечно, внимательно следим за тем, что происходит в Штатах, с симпатией, безусловно, относимся к тем, кто заявляет публично о необходимости строить отношения с Россией на равноправной основе и видит в этом большой смысл и для своей страны, и для международного сообщества в целом".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });