ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Чечня вышла из тяжелой полосы своей истории- Аббас

Грозный. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава палестинской национальной администрации Махмуд Аббас уверен, что Чечня возрождается ускоренными темпами.

"Я чувствую себя в Грозном, как среди своих родных братьев. Хвала Всевышнему, что удалось приехать, и я очень рад встречи с Рамзаном Кадыровым. Я надеюсь, что в будущем смогу совершить продолжительный по времени визит. Я имел честь встретиться с Р.Кадыровым еще в Мекке. Я постоянно следил и слежу за событиями в Чечне, которая вышла из тяжелой полосы своей истории и, я уверен, что есть многие вещи, которые нас объединяют", - сказал М.Аббас "Интерфаксу" в аэропорту г.Грозного.

"Я знаю, что Чеченская республика выздоравливает, выходит из той ситуации, который последние годы находилась. Я уверен, что республика будет ускоренными темпами возрождаться", - отметил М.Аббас.

В свою очередь президент Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что "меня в М.Аббасе привлекло то, что он действительно за Палестину и ее народ, ищет трезвые пути разрешения кризиса, его волнует то, что происходит в мусульманском мире в целом. Во время встречи в Мекке меня поразило то, что он прекрасно владел историей чеченской трагедии".

"М.Аббас полностью поддерживает политику федерального центра в Чеченской республике. На мой взгляд, он выстраивает правильную политику в сложившихся в Палестине условиях. Мы в рамках политики российского государства готовы всемерно поддержать усилия М.Аббаса, направленные на достижение мира и согласия в регионе", - подчеркнул Р.Кадыров.

"Я его пригласил и рад, что в рамках поездки в Россию ему удалось приехать в Чечню. Я хочу показать господину Аббасу Чеченскую республику, Грозный и другие населенные пункты, чтобы он своими глазами увидел, как нам удалось в сжатые сроки возродить Чечню, работая в тесном взаимодействии с федеральным центром", - сказал глава Чеченской республики.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });