ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:55

Участники акций в ряде городов Сибири призвали не повышать пошлины на иномарки

Москва. 21 декабря. INTERFAX.RU - В Кемерово около сотни человек приняли участие в акции протеста против повышения таможенных пошлин на иномарки.

На автомобилях участников акции были вывешены баннеры с призывом не повышать пошлины. Акция не была санкционирована, но сотрудники милиции не препятствовали ее проведению. Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе городского УВД, акция прошла без правонарушений, задержанных нет.

В Томске колонна автомобилей проехала по городу со скоростью 20 км/ч, включив ближний свет фар и аварийную сигнализацию. По ходу движения несколько автомобилей были остановлены, как пояснили представители ГИБДД, из-за нарушения правил дорожного движения.

Заместитель мэра Томска Александр Мельников сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь", что "колонна препятствий для движения общественного транспорта не создавала, особых инцидентов не было". В Барнауле в воскресенье прошел пикет на площади Свободы. Участники акции собирали подписи против возможного повышения таможенных пошлин.

Группа автовладельцев Красноярска в воскресенье проехала колонной по улицам города, привязав к автомашинам черные ленты и включив аварийную сигнализацию. Сотрудники ГИБДД выборочно останавливали автомобили из колонны, но большинство машин колонны дошли до площади Революции, где прошел короткий митинг. В ходе движения колонны и митинга происшествий зафиксировано не было.

В Новосибирске в центре города также состоялся пикет, участники которого собирали подписи против увеличения пошлин. Через час после начала пикета участники разошлись по домам, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });