ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Автокатастрофа в Египте: погибли россияне

В Египте перевернулся автобус с туристами, возвращавшийся в Шарм-эль-Шейх из Иерусалима. В результате катастрофы погибли семь человек, еще 17 пострадали

Автокатастрофа в Египте: погибли россияне
Фото: Reuters

Москва. 23 декабря. INTERFAX.RU - Все семеро погибших и 17 пострадавших в ДТП на Синайском полуострове являются гражданами России, сообщает телеканал "Вести" со ссылкой на данные официального представителя Минздрава Египта. "Все пострадавшие находятся в международном госпитале Шарм-эль-Шейха, где им оказывается необходимая помощь. Тела погибших доставили в больницу города Дахаб", - говорится в сообщении.

В понедельник вечером в 10-ти километрах от города Дахаб на Синайском полуострове автобус с туристами, возвращавшийся в Шарм-эль-Шейх из Иерусалима, перевернулся из-за плохих погодных условий.

В свою очередь, в консульском отделе посольства РФ в Каире сообщили, что среди погибших пять женщин и один мужчина. "По предварительным данным, автобус перевернулся из-за плохих погодных условий. Водитель автобуса остался жив. Тур в Иерусалим был организован одной из "уличных компаний", которые зачастую работают без лицензий и не имеют права проводить подобные экскурсии", - сообщает телеканал.

Сотрудники консульства РФ в Египте утром во вторник выехали на место ДТП в Египте и пока не располагают достоверными сведениями о причинах аварии и состоянии пострадавших, сообщила во вторник порталу "Интерфакс-Туризм" исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. Ссылаясь на предварительную информацию Ростуризма, она сказала, что в ДТП погибли шесть человек, еще 17 были ранены. Однако есть данные, что в автобусе были также туристы из ряда стран СHГ.

"Сотрудники консульства еще только выехали на место ДТП, и смогут выяснить причины аварии и уточнить сведения о пострадавших в течение самого ближайшего времени, - отметила она. - Пока ни один из крупных российских туроператоров по Египту не подтвердил, что в этом автобусе находились его туристы, скорее всего, это клиенты каких-то средних или мелких туристических компаний России, возможно из регионов".

Позднее пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина сообщила, что в результате автокатастрофы туристического автобуса в Египте погибли 7 и пострадали 17 русскоязычных туристов.

Как сообщили порталу "Интерфаксу-Туризм" представители страховых компаний "РЕСО-Гарантия", "РОСHО", а также "Ренессанс-Страхование", к ним до настоящего момента никаких звонков и обращений от пострадавших в ДТП в Египте пока не поступало. "Все зависит от степени тяжести ранений, которые получили участники ДТП, - сказала начальник управления продаж комплексного страхования в туризме компании "РЕСО-Гарантия" Алла Берсон. - Слишком мало времени прошло, обычно первые обращения появляются позже".

Напомним, что не далее как 16 декабря близ израильского курортного города Эйлат автобус, в котором находились прибывшие в Израиль представители туристических компаний из Петербурга, сорвался в пропасть на пути из аэропорта Увда в город-курорт. В результате ДТП погибли 24 человека. Тела погибших на минувшей неделе были доставлены в Санкт-Петербург, вчера специальным самолетом в Россию перевезли 8 пострадавших, еще 15 пока остаются в израильских больницах.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });