ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Папа Римский бьет тревогу

Бенедикт XVI сравнил секс-меньшинства с экологическим бедствием, заявив, что человечество нужно спасать от гомо- и транссексуализма

Папа Римский бьет тревогу
Фото: Reuters

Москва. 23 декабря. INTERFAX.RU – Неожиданно неприятный подарок получили представители секс-меньшинств от Папы Рисского Бенедикта XVI под Рождество. Дело в том, что, как сообщает компания BBC, в своем ежегодном обращении высшему духовенству Ватикана понтифик отметил, что спасение человечества от гомо- и транссексуализма так же важно, как и забота о сохранении тропических лесов.

"Задача Римско-католической церкви заключается не только в сохранении природных творений Создателя, но, в первую очередь, в спасении человека, ибо человек уничтожает сам себя. Если тропические леса заслуживают нашей опеки, то люди нуждаются в ней ничуть не меньше", - заявил Папа Римский. При этом он подчеркнул, что считает теорию равенства полов, активно пропагандируемую представителями секс-меньшинств и сторонниками феминизма, губительной для человечества, так как, по его мнению, она стирает границы между мужчиной и женщиной. А ведь, по глубокому убеждению понтифика, предназначение мужчины и женщины, заложенное в каждом человеке еще до рождения и закрепленное в Библии, не нуждается в переосмыслении.

В своей речи Папа Римский еще раз подтвердил непримиримую позицию, которую занимает Римско-католическая церковь по отношению однополых браков. По убеждению церкви, быть гомосексуалистом не грешно, грехом являются половые связи между представителями одного пола.

Конечно же, речь понтифика не могла остаться без внимания представителей секс-меньшинств, которые были возмущены словами Папы Римского. Так, преподобная Шарон Фергюсон - глава Движения Геев и Лесбиянок Великобритании – назвала высказывание Бенедикта XVI "абсолютно безответственным и неприемлемым". "Когда глава одной из мировых религий, которой является католичество, во всеуслышанье озвучивают такие вещи, вполне закономерно, что приверженцы этой религии будут чувствовать себя вправе проявлять агрессию и нетерпимость к секс-меньшинствам", - заявила она.

Напомним, что это уже не первое заявление Бенедикта XVI, оскорбившее некоторых представителей мировой общественности. Так, в сентябре 2006 г. в одной из своих речей понтифик процитировал высказывания средневекового византийского императора Мануила II о том, что ислам посеял в мире "зло и бесчеловечность". Папа Римский также пересказал утверждения византийского монарха о недопустимости насилия с природой Бога и о том, что Мухаммед призывал "мечом нести веру, которую он проповедовал".

Несмотря на то, что в своей речи Папа Римский несколько раз упомянул о том, что это не его собственные слова, а цитата, это высказывание глубоко оскорбило мусульман по всему миру. В адрес главы католической церкви со всех сторон посыпались гневные упреки. "Ни один Папа Римский никогда не нападал на величие ислама так, как этот Папа Римский", - заявил тогда глава одной из индийских мечетей Саид Ахмед Бухари. Назревающий конфликт вынудил Бенедикта XVI извиниться перед мусульманами, и официально его извинения были приняты, однако, как говорится в анекдоте, "осадочек-то остался". Теперь же, видимо, подошла очередь обижаться геям и лесбиянкам.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });