ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Голодец опровергла обсуждение в правительстве идеи пособия для бедных

Москва. 28 октября. INTERFAX.RU - Вице-премьер РФ Ольга Голодец заявила, что правительство не обсуждает вопрос о введении нового пособия для бедных.

"У нас в правительстве такая тема не рассматривалась. Это вопрос к министерствам, сотрудники которых позволяют высказывать свое личное мнение", - сказала Голодец в пятницу на заседании российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В ходе заседания комиссии ряд участников поинтересовались о постановке этого вопроса.

Ранее заместитель министра финансов Татьяна Нестеренко в интервью "Российской газете" сказала, что в Минфине рассматривают возможность введения нового вида социального пособия - по бедности. По ее словам, необходимо законодательно определить понятие "нуждаемость", разработать единые критерии, порядок оценки доходов и имущества семьи, круг лиц, относящихся к членам семьи. Все это необходимо, чтобы перейти на применение принципа нуждаемости при назначении отдельных социальных выплат.

"Большинство стран мира принимают активные меры по защите беднейших групп своего населения и предоставляют адресные пособия по бедности. Главный критерий при выборе участников программы - проверка нуждаемости и имущественной обеспеченности: право на участие в программе получают все семьи, доходы и обеспеченность имуществом которых находятся ниже установленного в той или иной стране уровня", - сказала замминистра финансов.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });