ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:55

Дашенька встретилась с Путиным

Премьер-министр РФ встретился с школьницей из Бурятии, дозвонившейся ему в прямом телеэфире и попросившей платье "как у Золушки"

Дашенька встретилась с Путиным
Фото: Reuters

Москва. 23 декабря. INTERFAX.RU - Премьер-министр РФ Владимир Путин встретился в своей подмосковной резиденции в Ново-Огарево с третьеклассницей Дашей Варфоломеевой из Бурятии, ее сестрой и мамой.

4 декабря Даша, которая живет в селе Тугнуй в республике Бурятия, дозвонилась в прямой эфир программы "Разговор с Владимиром Путиным" и пожаловалась, что у нее нет красивого новогоднего платья и не в чем пойти на праздник в школу. Девочка попросила у премьер-министра платье, как у Золушки, и куклу.

Премьер, пообещавший выполнить новогоднее пожелание, пригласил Дашу на кремлевскую елку в Москву.

Во вторник вечером В.Путин принял Дашу ее сестру Аню и маму Наталью Павловну в Ново-Огарево.

В.Путин вручил девочке коробку, в которой было бело-розовое платье. Также Даша получила куклу. Старшей сестре Ане премьер подарил голубое платье с блестками.

Премьер также сообщил, что "Единая Россия" направила в школу, где учатся девочки, новые компьютеры и все, что необходимо для программного обеспечения.

С мамой Даши В.Путин обсудил проблемы трудоустройства в селе. По словам премьера, разрез, на котором работали сельчане, закрыли, и необходимо создавать новые рабочие места. "Я разговаривал с руководителями ряда ведомств и с вашим губернатором, посмотрим, что можно сделать для вашего поселка", - сказал он.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });