ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Камчатка пополняет резервы на случай чрезвычайных ситуаций

Петропавловск-Камчатский. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК- Первая модульная котельная поступила на Камчатку в рамках формирования краевого резерва на случай возникновения чрезвычайной ситуации, сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" министр специальных программ Камчатского края Сергей Хабаров в среду.

По его словам, котельная собрана на одном из заводов Екатеринбурга. На полуострове ее испытания проведут специалисты предприятия "Камчатскоммунэнерго". "Если котельная хорошо покажет себя в камчатских климатических условиях, будет решен вопрос поставке еще пяти таких комплексов для краевого резерва", - сообщил С.Хабаров.

"Модульная котельная, которая поступила на Камчатку, относится к новым разработкам, - сказал С.Хабаров, - Основное ее достоинство - мобильность. Котельная может быть оперативно доставлена в любой населенный пункт края в 40-футовом контейнере. При этом управление комплексом, способном работать как на дизельном топливе, так и на газе, осуществляется дистанционно".

Стоимость одной модульной котельной составляет порядка шести млн рублей. Одновременно с котельной в порту Петропавловска-Камчатского в среду начал разгружаться контейнер с раскладными кроватями для краевого резерва. Второй контейнер с таким же грузом поступит на полуостров в ближайшее время.

Как сообщил С.Хабаров, из федерального бюджета для формирования краевого резерва на случай ЧС Камчатскому краю выделено 327,8 млн рублей. На сегодняшний день уже закуплено аварийно-спасательное оборудование и средства связи. На подходе вещевое имущество, палатки, дизельгенераторы.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });