ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:55

Бурый медведь и еноты Ленинградского зоопарка никак не могут впасть в зимнюю спячку

Москва. 24 декабря. INTERFAX.RU - Hекоторые животные Ленинградского зоопарка, которые должны впасть в спячку зимой, наконец-то заснули, сообщила "Интерфаксу" в среду зоотехник отдела хищных животных Кристина Косорыгина. "Из двух медведей, которые у нас живут, только один впал в спячку. Он спит неделями, однако иногда встает, чтобы поесть. Пожилая самка никак не может заснуть. Она каждый день выходит на кормежку", - рассказала Косорыгина.

По ее словам, удалось заснуть также барсукам. "Они почти не выходят из своих укрытий", - добавила зоотехник. Она также рассказала, что не удается впасть в спячку енотам. "Они стали более пассивными, как и все животные, которые спят зимой в природных условиях. Однако заснуть у них пока не получается", - посетовала Косорыгина. Зоотехник подчеркнула, что такое поведение животных связано не только с аномальной теплой погодой, но и шумом большого города, который очень тревожит зверей. "Однако животным свойственно приспосабливаться к новым условиям очень быстро. Они никак не страдают от того, что не впадают в спячку. Мы их регулярно кормим и уже не пускаем к ним посетителей", - добавила представитель зоопарка.

Она отметила, что белые медведи, живущие в Ленинградском зоопарке, очень обрадовались первому снегу. Они строят себе из снега убежища, купаются в нем и играют с ним. Тем животным, которые живут в закрытых вольерах, сотрудники зоопарка кидают снег с улиц.

"Очень активно себя ведут и выдры. Обычно зимой они скучают, так как их водоемы замерзают. Сейчас же вода покрылась тонкой кромкой льда, и наши выдры развлекаются тем, что ломают ее и катаются с ледяных горок", - рассказала Косорыгина.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });