ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:43

В ДТП под Иркутском пострадали 11 медработников

Москва. 23 ноября. INTERFAX.RU - Два сотрудника Ивано-Матренинской детской больницы Иркутска госпитализированы после ДТП с участием служебного автомобиля, которое произошло утром в среду на Байкальском тракте, сообщили "Интерфаксу" в Минздраве региона.

"Всего в больницу №3 Иркутска бригады скорой помощи с места аварии доставили 12 человек - 11 медработников Ивано-Матренинской больницы и сотрудницу клиринговой компании. Принято решение о госпитализации двух врачей, остальные пострадавшие отправлены на амбулаторное лечение", - сообщила начальник пресс-службы Минздрава Юлия Барахтенко.

По ее словам, состояние госпитализированных врачей оценивается как средней степени тяжести.

Представитель Минздрава также уточнила, что информация о госпитализации предполагаемой виновницы аварии - 23-летней иркутянки, находившейся за рулем врезавшегося в служебный микроавтобус автомобиля "Мерседес", не подтвердилась. "В суматохе на месте ДТП за нее приняли сотрудницу клиринговой компании", - пояснила Барахтенко.

По уточненным данным, в момент аварии в служебном микроавтобусе Ивано-Матренинской детской больницы Иркутска находилось 24 человека - врачи, средние медицинские работники, водитель и три сотрудника клиринговой компании. Специалисты ехали на работу в отделение восстановительного лечения, расположенное на 23-м км Байкальского тракта.

Ранее сообщалось, что утром в среду на 16-м км Байкальского тракта под Иркутском автомобиль "Мерседес" протаранил три автомашины, в том числе микроавтобус с медицинскими работниками.

По предварительным данным, женщина за рулем "Мерседеса" не справилась с управлением, задела по касательной самосвал, после чего ударила в ось колеса ехавшего по встречной полосе микроавтобуса "Форд Транзит" и врезалась в "Ауди Q5". "Форд" от удара перевернулся, в результате пострадали 11 медицинских работников, которые были доставлены в больницу Иркутска.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });