ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Президент России потребовал не допустить подавления проявлений свободы

Владимир Путин, который в четверг выступает с посланием к Федеральному Собранию, напомнил, что эти проявления свободы не могут нарушать российские традиции

Президент России потребовал не допустить подавления проявлений свободы
Фото: ТАСС, Екатерина Якель

Москва. 1 декабря. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин считает, что проявления свободы не должны нарушать российских национальных традиций, но и агрессивно подавлять их тоже нельзя.

"Речь не идет о догмах, показном, фальшивом единении, тем более о принуждении к какому-либо мировоззрению. Все это, как вы знаете, в нашей истории было, и мы не собираемся возвращаться назад в прошлое", - сказал Путин в своем обращении к Федеральному Собранию.

При этом он подчеркнул, что это не значит, что, "жонглируя красивыми словами и прикрываясь рассуждениями о свободе, кому-то можно оскорблять чувства других людей и национальные традиции".

"Если кто-то считает себя более продвинутым, более интеллигентным - если вы такие, с уважением относитесь к другим людям, это же естественно", - продолжил российский лидер.

"При этом считаю неоправданным и неприемлемым встречную агрессивную реакцию. Тем более, если она выливается в вандализм и нарушение закона. На подобные факты государство будет жестко реагировать", - добавил Путин.

Российский лидер подчеркнул, что никто не может запретить свободно мыслить и открыто высказывать свою позицию в политике, экономике, средствах массовой информации.

"Можно ли достичь значимых стратегических целей в раздробленном обществе? Можно ли решить эти задачи с парламентом, где вместо результативной работы идут состязания амбиций и бесплодные препирательства? Можно ли достойно развиваться на зыбкой почве слабого государства?" - отметил президент.

В четверг в Кремле российский лидер выступает с ежегодным посланием ФС РФ. Это 23-е послание лидера страны законодателям в современной истории России и 13-е лично для Владимира Путина.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });