ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Путин прокомментировал возможный рост тарифов "Платона"

Москва. 8 декабря. INTERFAX.RU - Решение о возможном повышении тарифов для большегрузных автомобилей в рамках системы "Платон" должно быть сбалансировано и хорошо просчитано, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Проблема известна, и я полностью на вашей стороне в том смысле, что мы должны поддержать малый бизнес", - сказал он на заседании президентского Совета по правам человека в четверг.

"Решение (о повышение тарифов "Платона" - ИФ) должно быть сбалансированным и хорошо просчитанным", - подчеркнул глава государства.

Так он прокомментировал выступление профессора кафедры конституционного и административного права Высшей школы экономики Ильи Шаблинского, который заявил, что дальнейшее повышение тарифов на проезд большегрузов ударит по малому бизнесу.

Вместе с тем глава государства обратил внимание, что системы, подобные "Платону", есть во многих зарубежных странах, в том числе и в тех, где дороги изначально строились с расчетом на проезд по ним большегрузных автомобилей.

"У нас все было по-другому, у нас не строились дороги под такую нагрузку на ось, но, тем не менее, проблема должна быть решена таким образом, чтобы не разрушать те хозяйства, даже маленькие предприятия, которые функционируют, работают и кормят свои семьи", - добавил президент.

При этом Путин пообещал обратить внимание правительства на позицию малого бизнеса по вопросу дальнейшего повышения тарифов системы "Платон".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });