ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

Дума не будет обсуждать кандидатов на пост кремлевского куратора парламента

Председатель Госдумы Вячеслав Володин напомнил, что нижняя палата парламента этим вопросом не занимается

Дума не будет обсуждать кандидатов на пост кремлевского куратора парламента
Председатель Госдумы Вячеслав Володин
Фото: пресс-служба Госдумы РФ/ТАСС

Москва. 13 декабря. INTERFAX.RU - Никаких дискуссий по поводу возможной кандидатуры на пост заместителя начальника управления администрации президента по внутренней политике, курирующего взаимодействие с Федеральным Собранием РФ, в Госдуме не ведется, заявил "Интерфаксу" председатель нижней палаты Вячеслав Володин.

"Это не наш вопрос", - сказал Володин во вторник агентству.

Он также отметил, что никакие дискуссии в Госдуме по поводу возможной кандидатуры не ведутся и вестись не могут, так как подобные вопросы не находятся в сфере ведения нижней палаты парламента России.

В понедельник стало известно, что заместитель начальника управления администрации президента по внутренней политике (УВП) Сергей Смирнов, который курировал взаимодействие с Федеральным Собранием РФ, уволен по собственному желанию.

"Распоряжение об увольнении Смирнова по собственному желанию подписано", - сказал источник в Кремле.

На должность в УВП Сергей Смирнов пришел вскоре после выборов в Госдуму, сменив Радия Хабирова. До назначения в администрацию президента Смирнов руководил аппаратом Общественной палаты.

Газета "Коммерсант" сообщила, что Сергей Смирнов проходит собеседование на пост статс-секретаря-заместителя министра образования.

В пресс-службе Минобрнауки РФ "Интерфаксу" сообщили, что не располагают такой информацией.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });