ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 10:40

Кошмар под Рождество

Мужчина, переодетый Санта-Клаусом, застрелил на рождественской вечеринке в Калифорнии несколько человек, после чего отправился в дом своего брата и покончил с собой

Кошмар под Рождество
Фото: Reuters

Москва. 26 декабря. INTERFAX.RU – Кровавой драмой закончилось празднование Рождества в одном из домов городка Ковина, расположенного недалеко от Лос-Анжелеса (штат Калифорния, США). Собравшиеся на вечеринке гости – в общей сложности около 25 человек – и не подозревали, что для некоторых из них это Рождество станет последним.

Как сообщает BBC, празднование самого, пожалуй, светлого и семейного торжества было в самом разгаре, когда в дом ворвался одетый Санта-Клаусом мужчина и начал расстреливать присутствующих из пистолета. После этого он поджег дом при помощи самостоятельно изготовленного зажигательного устройства и, сняв костюм Санта-Клауса, скрылся с места происшествия.

Пламя распространилось очень быстро, и двухэтажный дом успел полностью выгореть еще до прибытия на место происшествия пожарных и полиции. Тела, обнаруженные на пепелище, обгорели до неузнаваемости. Кроме того, как сообщается, в результате инцидента пострадала восьмилетняя девочка.

По информации полиции, стрелявшим оказался некий Брюс Джеффри Пардо 45 лет от роду, который после происшествия отправился в дом своего брата и там застрелился – его тело было найдено несколько часов спустя. Как стало известно, в последнее время Пардо переживал не лучший период своей жизни – он потерял работу и развелся с женой. Кстати говоря, именно проблемы в личной жизни и стали, скорее всего, причиной трагедии – полиция предполагает, что бывшая супруга Пардо присутствовала на той роковой вечеринке, и, вполне вероятно, что стрелявшим двигало желание поквитаться с ней за все обиды.

К сожалению, сообщения о таких массовых расстрелах стали для Штатов уже обычным делом. Так, совсем недавно, в конце октября этого года неизвестный открыл стрельбу в университете штата Арканзас, в результате чего погибли два человека, еще один был ранен. А чуть раньше, 3 сентября, в штате Вашингтон мужчина, страдающий психическим расстройством, расстрелял шестерых человек (включая заместителя местного шерифа) и ранил еще двоих, после чего сдался полиции.

Мария Христианова

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });