ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Яшин сообщил о выходе из ПАРНАСа

Из партии также вышли несколько бывших соратников Немцова

Яшин сообщил о выходе из ПАРНАСа
Заместитель председателя партии "Парнас" Илья Яшин
Фото: ТАСС, Артем Геодакян

Москва. 16 декабря. INTERFAX.RU - Зампред Партии народной свободы Илья Яшин сообщил о выходе из партии.

"Да, к сожалению, я сегодня вышел из партии", - сказал Яшин "Интерфаксу".

Он отметил, что вместе с ним о намерении выйти из партии заявили примерно треть членов политсовета, а также руководители десятка региональных отделений. По словам Яшина, таким образом члены партии выразили недоверие председателю ПАРНАСа Михаилу Касьянову, за два года руководства которого партия потерпела "политический и электоральный крах".

О намерении выйти из партии заявит еще ряд членов, это произойдет на съезде ПАРНАСа, который состоится в субботу, добавил политик.

Также о выходе из партии сообщил член федерального политсовета ПАРНАСа Вадим Прохоров.

"Из партии вышли ваш покорный слуга, Николай Сорокин, профессор Елена Лукьянова, Надежда Митюшкина, Игорь Харичев и еще целый ряд людей, практически все соратники Бориса Немцова. Мы остаемся в политике - пока в каком виде мы будем работать, еще не решено, но другого выхода у нас не было", - сказал он.

По словам Прохорова, это решение связано с изменением политики партии. "Привлекли националистических популистов, что привело к краху партии на выборах, но никакой работы по изменению ситуации не проводится", - добавил он.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });