ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Школьники нескольких городов Урала остались дома из-за сильных морозов

Москва. 19 декабря. INTERFAX.RU - Школы нескольких городов Уральского федерального округа в понедельник частично отменили занятия из-за низкой температуры воздуха. В частности, в Тюмени и Заводоуковске, где утром было минус 32 градуса, отменены занятия у школьников с первый по девятый классы, еще в трех городах региона - Тобольске, Ишиме, Ялуторовске - из-за 30-градусного мороза в школу не пошли младшеклассники, сообщили агентству "Интерфакс" в понедельник в горадминистрациях.

В школах Ханты-Мансийска, где утром 19 декабря было 42 градуса мороза, отменены занятия с первого по одиннадцатый классы, сообщает региональный Гидрометцентр. Кроме того, в Нижневартовске (ХМАО), где утром столбик термометра опустился до минус 38, занятия у школьников 1-11 классов тоже отменили.

Школьникам с первого по одиннадцатый класс в ямальских городах Салехард и Новый Уренгой в понедельник рекомендовано не посещать школу из-за 40-градусных морозов.

"Отмены занятий у нас не бывает, школы работают, оставляем на усмотрение родителей, водить ли детей в школу, но из-за неблагоприятных метеоусловий даны рекомендации этого не делать", - сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) Салехарда.

В ЕДДС Нового Уренгоя агентству уточнили, что в городе в понедельник минус 43, здесь также рекомендовано не посещать занятия. В ЕДДС Ноябрьска агентству заявили, что никаких рекомендаций не поступало, поскольку все школы города закрыты на карантин из-за ОРВИ. В Кургане из-за мороза в минус 27 градусов в понедельник отменены занятия с первого по четвертый классы первой смены и с первого по второй классы второй и третьей смен, сообщается на сайте горадминистрации.

Ранее сообщалось, что в минувшую пятницу из-за морозов во всех городах Тюменской области, а также в трех городах ХМАО - Ханты-Мансийске, Сургуте и Нижневартовске - не учились школьники начальных классов.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });