ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 26 декабря. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Лошадиное ограбление

Москва. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В Москве с улицы Беговая от здания ипподрома в понедельник похищен грузовик "МАН", в котором находились лошади элитных пород.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, грузовик привез на московский ипподром десять элитных лошадей. Водитель ненадолго отлучился из грузовика, чем и воспользовались злоумышленники. В городе был сразу же объявлен специальный план "Перехват".

По словам собеседника агентства, ущерб от кражи оценивается в несколько десятков миллионов рублей.

Безумство гастарбайтера-игромана

Тюмень. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тюмени гастарбайтер из Таджикистана обвиняется в убийстве сотрудницы страховой компании.

Как сообщает во вторник следственное управление СКП РФ по Тюменской области, 21-летний Фарухжон Холматов находился в России незаконно и зарабатывал на жизнь подсобными строительными работами.

"Пристрастившись к игровым автоматам, Холматов проигрывал все заработанное, и ему постоянно приходилось занимать деньги у своих знакомых. Накануне он в очередной раз проиграл 10 тыс. рублей и решил поправить свое материальное положение", - говорится в сообщении.

17 октября приезжий вооружился топором и направился в офис страховой компании по улице Энергетиков. "В тот день в офисе работала 44-летняя коллега его знакомой. Пользуясь тем, что женщина находится в помещении одна, налетчик несколькими ударами топора проломил ей голову. Похитив сумку женщины, в которой находились документы и деньги в сумме около 20 тыс. рублей, злодей скрылся", - сказано в пресс-релизе.

Органами предварительного следствия Ф.Холматову предъявлено обвинение по п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем) и п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Ограбление спасло ячейку общества

Уфа. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Своевременное задержание в Стерлитамаке (Башкирия) вора, похитившего ценные вещи из квартиры, помирило собравшихся разводиться супругов.

"Сотрудники патрульно-постовой службы среди ночи остановили подозрительно озиравшегося по сторонам мужчину, несущего в руках три больших пакета, в которых оказались женская шуба, посуда и продукты питания. Мужчина не мог внятно объяснить, что лежит в пакетах и кому все это принадлежит", - сообщил в среду агентству "Интерфакс-Поволжье" сотрудник пресс-службы МВД по Башкирии.

В отделении милиции задержанный рассказал, что направлялся в гости к знакомому и, поднимаясь по лестнице, услышал громкие голоса ссорящихся мужчины и женщины. "Движимый любопытством, мужчина подошел к приоткрытой двери и увидел у порога три огромных пакета с вещами. Не в силах преодолеть искушение, он схватил пакеты и убежал", - сказал собеседник агентства.

Решив проверить эту версию, сотрудники милиции вместе с задержанным направились по указанному им адресу. Спустя два часа супруги все еще громко ссорились, и только внезапное появление в дверях сотрудников милиции заставило их замолчать. Оказалось, что жена заявила мужу о намерении уйти от него и собрала свои самые ценные вещи. В результате разразился крупный скандал, причем выяснение супружеских отношений так заняло семейную пару, что они даже не заметили, что их обокрали. Опознав свои вещи, супруги так обрадовались, что тут же помирились. В настоящее время решается вопрос о возбуждении против незадачливого вора уголовного дела, отметил представитель пресс-службы.

Разочарование в таблетках для потенции

25 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В Москве на рабочем месте неизвестным ранена продавщица секс-шопа.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, в минувшую среду около 18:00 в помещение секс-шопа "Интим" на Ангарской улице вошел мужчина, при котором оказался пистолет. Он вступил в перепалку с продавщицей, затем выстрелил в нее, и скрылся с места происшествия. По сведениям сотрудников милиции, напавший явился в магазин с претензиями к приобретенному накануне товару. "Как выяснилось после опроса свидетелей, нападавший во вторник купил в этом секс-шопе таблетки, стимулирующие потенцию, а на следующий день явился в магазин, заявив, что таблетки ему не помогли, и потребовал вернуть ему деньги, а также немедленно выплатить компенсацию за моральный ущерб", - рассказал собеседник "Интерфакса". Получив отказ продавщицы, мужчина выстрелил в нее. Женщина госпитализирована, добавил собеседник агентства.

Ревнует – значит, любит?

Ставрополь. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Житель Ставрополья осужден условно за то, что из ревности отхлестал жену мухобойкой и угрожал ей ружьем.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу в пресс-службе краевого суда, в октябре текущего года во время ссоры со своей женой, возникшей на почве ревности, осужденный избил супругу, нанося ей удары руками и мухобойкой.

"Пытаясь спрятаться от разъяренного мужа, женщина выбежала из домовладения во двор, тогда мужчина достал свое охотничье ружье, и, зарядив его, вышел вслед за супругой. Он направил ствол ружья супруге в голову, угрожая ей убийством", - сказал собеседник агентства, добавив, что после этого ревнивец выстрелил из ружья два раза в воздух.

Мировым судом Труновского района Ставропольского края подсудимый признан виновным по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и приговорен к восьми месяцам условного наказания.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });