ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

МИД РФ отверг претензии США по договору РСМД

Москва. 15 февраля. INTERFAX.RU - В МИД РФ отвергают любые обвинения США в свой адрес относительно соблюдения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, но оставляют в силе свои претензии к Вашингтону.

"Мы отвергаем их претензии, которые к тому же являются абсолютно голословными и абсолютно ничем не подкреплены. Никаких нарушений с нашей стороны нет", - заявил "Интерфаксу" директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Михаил Ульянов, комментируя публикацию в газете New York Times.

"Наши претензии к США по части выполнения Договора остаются пока без удовлетворительного убедительного ответа и соответственно остаются в силе", - подчеркнул дипломат.

Он назвал "старой историей в новом исполнении" свежую статью - ранее The New York Times со ссылкой на источники в администрации США сообщила, что, по мнению американских официальных лиц, Россия секретно развернула крылатую ракету, которая нарушает договор РСМД.

"Характерно, что и автор публикации New York Times - это тот самый журналист, который отличился прежде публикацией нескольких статей на ту же самую тему. И стилистика этой публикации точно такая же, как и стилистика предыдущих. Ничего конкретного, ссылки на неких анонимных представителей американской администрации. В прошлом администрация Обамы использовала данную тематику и данного автора для нагнетания страстей, для обострения российско-американских отношений", - заметил эксперт.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });