ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Россия в уходящем году прошла через драматические испытания уверенно и достойно и будет побеждать и в будущем - Медведев

Москва. 1 января. ИНТЕРФАКС - В новогоднем обращении президент России Дмитрий Медведев выразил уверенность в способности россиян преодолевать любые трудности.

В обращении президент сказал:

"Дорогие друзья!

Совсем скоро новый, 2009 год войдет в наши дома.

Хочу без долгих вступлений поздравить всех вас с самым любимым праздником - праздником, когда все мы вспоминаем прошедший год, в котором, конечно же, было всякое: счастье и разочарование, радости и потери. У каждого из нас они свои, и мы будем помнить о них. А из наших судеб, поступков и чувств складывается жизнь нашей великой, огромной страны - России.

Мы вместе уже не раз доказывали, что способны на многое, что умеем побеждать. И в этом году наша Родина прошла через драматические испытания, прошла уверенно и достойно, благодаря вам, ее гражданам. Убежден, что какие бы трудности не ждали нас в будущем, мы сможем с ними справиться. И государство сделает для этого все необходимое.

Через несколько мгновений изменятся цифры на календаре, но неизменными останутся ценности, которые являются нашей опорой во все времена: это любовь к своим близким, дружба и верность, участие и милосердие. Они придают нам силы в любой ситуации, помогают не только преодолевать сложности, но и подниматься на новую высоту.

В эти минуты я хочу обратиться к нашим родителям - поблагодарить за заботу и понимание, пожелать прежде всего здоровья. Вы нам очень нужны, очень дороги.

Хочу поздравить с праздником наших детей. Мы сделаем все, чтобы вы были счастливы, но надо помнить, что многое зависит от вас самих.

Дорогие друзья! Пора встречать Новый год. Давайте поздравим своих близких - самых дорогих для нас людей. Где бы мы ни встречали этот праздник: дома, в компании друзей или даже на работе, - сейчас мы все думаем о своих родных.

Новогодняя ночь - это время надежд. Я желаю каждому из нас мира, любви, исполнения желаний.

Будьте счастливы! С новым, 2009 годом!"

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });