ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

В Туве задержали подозреваемых в убийстве семьи двух женщин

Москва. 4 марта. INTERFAX.RU - В Республике Тува в рамках расследования уголовного дела об убийстве семьи из четырех человек, в том числе двух детей, задержаны две женщины, подозреваемые в совершении преступления, сообщает в субботу пресс-служба СКР.

В СКР напомнили, что дело по статье "убийство двух и более лиц, убийство малолетних" было возбуждено после обнаружения при тушении пожара в квартире города Ак-Довурак тел 35-летних супругов и двух малолетних детей с признаками насильственной смерти.

"Благодаря грамотно проведенным сотрудниками регионального СК России и МВД по республике следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям установлено, что к совершению преступления причастны две жительницы города Ак-Довурак, родные сестры, 19 и 25-ти лет, распивавшие накануне с 35-летним потерпевшим спиртное в квартире последнего", - сказали в пресс-службе.

Следователями предварительно установлено, что мотивом совершения данного преступления явилась ссора, возникшая между супругой и гостьями потерпевшего, переросшая в драку. "После совершенного преступления подозреваемые подожгли квартиру и скрылись с места происшествия. Соседи по лестничной клетке в связи с сильным задымлением вызвали пожарных, которыми и были обнаружены тела потерпевших", - отметили в СКР.

"В настоящее время обе подозреваемые женщины задержаны, с их участием проводятся допросы для установления полной картины произошедшего, - добавили в пресс-службе. - Следователем в ближайшее время в суд будут направлены материалы для решения вопроса об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу".

В СКР также сообщили, что следователями в кратчайшие сроки были проверены различные версии совершения преступления. "В том числе на первоначальном этапе расследования не нашла своего подтверждения распространяемая в средствах массовой информации версия о совершении убийства лицами, впоследствии скрывшимися на автомобиле марки "ГАЗ 31105", - отметили в СКР.

Новости по теме

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });