ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:55

Кремль обеспокоило бездействие украинских властей в связи с атаками на банки

Москва. 15 марта. INTERFAX.RU - В Кремле недоумевают в связи с неспособностью или нежеланием украинских властей пресечь вандализм радикалов в отношении "дочек" российских банков в этой стране, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Мы выражаем непонимание в связи с неспособностью или нежеланием правоохранительных органов Украины воспрепятствовать радикальным элементам в их действиях, фактически, тождественных вандализму в отношении наших банков", - сказал он журналистам.

"Мы все-таки надеемся, что какая-то безопасность имущества, а главное - безопасность тех, кто является сотрудниками этих финансово-кредитных организаций, будет обеспечена", - добавил пресс-секретарь президента.

Действия украинских радикалов в отношении "дочек" российских банков на Украине уничтожают инвестклимат в этой стране и свидетельствуют о нецелесообразности капиталовложений в ее экономику, заявил пресс-секретарь президента РФ.

"Мы считаем, что подобная ситуация абсолютно уничтожает инвестиционный климат на Украине, она всему миру показывает, что сейчас очень опасно и вряд ли, наверное, экономически целесообразно работать на территории Украины, причем, просто в физическом и материальном плане", - сказал он журналистам.

В настоящее время в СНБО Украины обсуждается возможность санкций к дочке Сбербанка РФ за якобы обслуживание граждан с документами ДНР и ЛНР.

За последние дни радикалы в Киеве совершили "акции устрашения" в отношении офисов Сбербанка и Альфа-банка.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });