ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:55

Военные в июне проведут проверку боевой подготовки частей на юге России

Москва. 17 мая. INTERFAX.RU - Ряд частей и соединений Южного военного округа (ЮВО) в июне пройдет проверку боеготовности с переброской подразделений морским, воздушным и железнодорожным транспортом, сообщили "Интерфаксу" в окружной пресс-службе.

"Подразделениям различных соединений и воинских частей округа с первых дней июня предстоит пройти проверку боевой подготовки в полевых условиях, совершив при этом многокилометровые марши комбинированным способом", - сказали в пресс-службе.

"Для переброски войск на общевойсковые полигоны и учебно-тренировочные центры округа будут задействованы воздушные и морские транспортные суда, а также железнодорожные эшелоны. Всем подразделениям предстоит выполнить учебно-боевые задачи в режиме полной автономности", - процитировали в пресс-службе командующего ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова.

В пресс-службе сказали, что в ходе летнего периода обучения в войсках ЮВО будет продолжена практика внезапных проверок.

"Для их проведения управлением округа разработана новая система контроля, включающая переброску войск на незнакомые полигоны различными способами, оценку индивидуальной подготовки личного состава подразделений и проведение тактических учений в условиях межвидового взаимодействия", - сообщили в пресс-службе.

По данным округа, накануне А.Дворников проверил авиационные части 4-й армии ВВС и ПВО и мотострелковое соединение 49-й общевойсковой армии в Ставропольском крае.

"Рабочая поездка командующего ЮВО проходит перед началом летнего периода обучения и позволяет в полном объеме оценить укомплектованность и оснащенность воинских частей, а также готовность вооружения, военной техники и учебно-материальной базы к мероприятиям боевой подготовки в предстоящем полугодии", - заявили в округе.

В ЮВО входят соединения и воинские части, ранее входившие в состав Северо-Кавказского военного округа, а также Черноморский флот, Каспийская флотилия и четвертое командование ВВС И ПВО. Ядром ЮВО является 58-я общевойсковая армия. Штаб-квартира ЮВО - Ростов-на-Дону.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });