ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

В РПЦ призвали правоохранительные органы разобраться с историей вокруг джипа епископа

Москва. 30 мая. INTERFAX.RU - Орловская митрополия призывает правоохранителей вмешаться в ситуацию с заявлением, опубликованным от имени епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария в связи с ситуацией с его внедорожником.

"Рассчитываем, что у правоохранительных органов будет возможность установить автора "письма", совершившего подлог официального документа и от имени епархиального архиерея рассылающего его в СМИ с анонимного адреса электронной почты", - говорится в заявлении Информационного отдела митрополии.

Ранее издание "Орловские новости" сообщило о том, что епископ Нектарий владеет дорогостоящим джипом, а позже опубликовало обращение, в котором он якобы обвинил журналистов во лжи и пообещал привлечь к уголовной ответственности по обвинению в оскорблении религиозных чувств верующих.

В свою очередь руководитель информационно-аналитического отдела Орловской митрополии Евгений Борисов заявил "Интерфаксу", что опубликованное заявление "является подложным документом", а джип епископу подарил агрохолдинг, который работает на территории Ливенской епархии и инвестирует в развитие региона.

При этом в Информационном отделе митрополии заявили, что указанное заявление епископом Нектарием не составлялось и ни в частном, ни в официальном порядке в редакцию или иным адресатам не направлялось.

"Более того, опубликованный в СМИ "фейк" даже по внешним признакам не соответствует правилам оформления документов, принятых в Ливенской епархии", - сказано в заявлении.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });