ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Жириновский потребовал провести реновацию здания Госдумы

Под одним из депутатов треснуло кресло, спикер ГД Вячеслав Володин предложил заказать новое "усиленное"

Москва. 14 июня. INTERFAX.RU - Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский предложил провести реновацию Государственной думы; в ответ спикер Вячеслав Володин предупредил, что депутатов люди избирают, в том числе потому, что они себе условия работы не улучшают.

"Мы сидим в здании - этот зал (пленарных заседаний - ИФ) для уборщиц и вахтеров Госплана (это учреждение находилось в нынешнем здании Госдумы - ИФ). Здесь показывали кино. Так давайте реновацию сделаем и для Госдумы, наконец", - призвал Жириновский в среду при обсуждении в третьем чтении законопроекта о реновации столичного жилья.

Как отметил лидер ЛДПР, это можно сделать, не тратя ни копейки из федерального бюджета. "Мы все делаем 26 лет, помогаем стране, а сами находимся в этом здании", - заметил Жириновский.

Председатель Госдумы заметил, что Жириновский "правильно сказал: вот работаем на страну, а себе условия не улучшаем". И тут же Володин добавил: "Поэтому вас и избирают. Вот если бы улучшили себе условия, вас бы не избирали".

Незадолго до этого Жириновский проинформировал коллег о том, что под одним из депутатов кресло треснуло. Володин счел необходимым ответить и на это: "Там кресло треснуло под Дегтяревым (Михаил Дегтярев - глава комитета по физкультуре и спорту - ИФ); пока еще не рухнуло. Поэтому сейчас в перерыве его подремонтируют".

Спикер предложил поставить Дегтяреву такое же "усиленное" кресло, как и депутату, известному боксеру Николаю Валуеву. Его кресло сделано по спецзаказу.

Новости по теме

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });