ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 11:01

Директор микрофинансовой организации из Коркино прослезился от нищеты должников

Москва. 19 июня. INTERFAX.RU - Директор одной из микрофинансовых организаций в городе Коркино Челябинской области принял решение отозвать исполнительные листы в отношении нескольких должников, побывав у них дома вместе с приставами и увидев их нищету, сообщает пресс-служба регионального управления службы судебных приставов.

Приставы, устав от обвинений директора в бездействии по взысканию долгов, решили взять его с собой в рейд по домам должников. Одного из них, 26-летнего местного жителя, работающего пастухом и задолжавшего организации 67 тысяч рублей, дома не оказалось, там находились лишь старенький дедушка и трое детей. В жилище не было ценностей, которые можно было бы арестовать в счет погашения долга. "Составляя акт об отсутствии имущества, подлежащего описи и аресту, пристав заметила на глазах взыскателя, директора микрофинансовой организации, слезы. Выйдя из дома и незаметно вытирая глаза, мужчина смущенно сказал, что соринка попала", - говорится в сообщении.

Следующий визит приставы с директором нанесли молодой женщине, задолжавшей 37 тысяч рублей. Ее также не оказалось дома, визитеров встретили двое детей и их дядя. Дети рассказали, что живут хорошо, но раньше жили лучше - была собака, а теперь ее продали, потому что кормить нечем.

"Уже на улице директор МФО признался, что слезы на глазах были не от соринки, а от сострадания своим клиентам", - отмечается в пресс-релизе. Кредитор полагал, что должники не возвращают деньги из-за халатности, а не сложных жизненных обстоятельств. Директор микрофинансовой организации сообщил приставам, что намерен лично навестить еще нескольких должников, после чего решить вопрос об отзыве исполнительных листов.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });