ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

В Ульяновской области усилят контроль за передвижением пассажирского транспорта в темное время суток

Москва. 2 июля. INTERFAX.RU - Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в воскресенье в ходе внеочередного заседания региональной Комиссии по чрезвычайным ситуациям потребовал усилить меры безопасности на автомобильном транспорте.

Заседание было проведено в связи с крупным ДТП в соседнем Татарстане, где в ночь на воскресенье при столкновении рейсового автобуса "Самара-Ижевск" с КамАЗом погибли 14 человек.

С.Морозов подчеркнул, что в кратчайшие сроки необходимо разработать комплекс мер по предотвращению дорожно-транспортных происшествий, в том числе, усилить контроль за передвижением пассажирского транспорта в темное время суток и при неблагоприятных погодных условиях. Законопроект планируется рассмотреть на очередном заседании Законодательного собрания региона.

В свою очередь, первый заместитель председателя правительства Ульяновской области Андрей Тюрин отметил, что в настоящее время на объектах транспортной инфраструктуры проводится дополнительная работа с персоналом.

"Сегодня в течение дня руководством Ульяновского автовокзала проведены инструктажи среди водительского состава и диспетчеров. Особое внимание уделено работе механиков, которые проверяют техническое состояние автобусов и выпускают их на линии", - сказал А.Тюрин.

Также в ходе совещания было отмечено, что сотрудникам ГИБДД необходимо усилить проверки водителей на предмет алкогольного опьянения.

Дорожно-транспортное происшествие с участием грузового автомобиля "КамАЗ", который на жесткой сцепке тащил другой тягач, и пассажирского автобуса "Неоплан" произошло в ночь на воскресенье в девяти километрах от города Заинск. Автобус, следовавший по маршруту "Самара - Ижевск", опрокинулся на проезжей части и загорелся.

В сгоревшем пассажирском автобусе находилось 29 человек: 28 пассажиров и водитель. По последним данным, погибли 14 человек.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });