ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:55

Путин начал изучать обращения граждан региона перед встречей с губернаторами

Так президент изучает настроения населения субъекта РФ и делится этим пониманием с главой региона, рассказал Дмитрий Песков

Москва. 9 июля. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин взял за практику после недавней "прямой линии" перед встречами с губернаторами просматривать обращения, поступившие ему от граждан конкретного региона, рассказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Это такая новая практика. И можно сказать, что она достаточно эффективная", - сказал пресс-секретарь президента.

Песков отметил, что и в этот раз перед прибытием в Екатеринбург президент попросил посмотреть, на какие проблемы обращают внимание жители Свердловской области.

По его словам, от региона к региону "проблемы, в основном, схожи, но акценты могут меняться, и президент обращает на это внимание".

Как подчеркнул Песков президент "понимает, что далеко не всегда это проблемы общестранового характера, но, тем не менее, он считает необходимым на них реагировать".

"Готовясь таким образом к встречам в регионах, президент получает понимание о настроениях населения того или иного субъекта Федерации и этим пониманием он делится с главой региона. Это эффективная практика", - сказал Песков.

Пресс-секретарь президента отметил, что заранее обращения граждан, которые ложатся на стол президенту, не проверяются. "Мы знаем, что некоторые обращения граждан не подтверждаются, и президент это понимает", - сказал его пресс-секретарь.

В воскресенье вечером в Екатеринбурге в ходе встречи с врио губернатора Свердловской области Евгением Куйвашевым президент рассказал ему о целом ряде конкретных жалоб, поступивших от жителей региона в ходе прямой линии. Он попросил губернатора разобраться по каждому данному обращению. Владимир Путин уже во второй раз прибегает к подобной практике. Аналогичным образом он построил и встречу с губернатором Орловской области, которую провел на этой неделе перед отлетом на саммит в Гамбург. Тогда Путин также вручил главе региона целую пачку жалоб и обращений жителей Орловской области.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });