ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 20:48

В МВД разъяснили рекомендации ставропольским полицейским не ходить в бары

Некоторые положения документа пообещали скорректировать

Москва. 27 августа. INTERFAX.RU - Пресс-служба управления МВД по Ставропольскому краю выступила с разъяснениями по поводу приказа, которым, по данным местных СМИ, оказались недовольны полицейские из-за ряда наложенных на них ограничений.

Ранее в местных СМИ сообщалось, что ГУ МВД по региону выпустило приказ "О дополнительных мерах по повышению уровня боевой готовности и укреплению служебной дисциплины". Согласно документу, полицейским запретили ходить в бары по выходным, выезжать в праздничные дни за пределы районов, в которых они несут службу.

По данным СМИ, полицейские направили жалобу в Генпрокуратуру.

"Приказ направлен, в первую очередь, на повышение уровня боевой готовности личного состава в целях обеспечения антитеррористической защищенности (...) Как показали события текущего года (ликвидация последствий паводка), актуальными остаются вопросы готовности личного состава к оперативному сбору и выполнению задач в условиях чрезвычайной ситуации", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что приказ, разработанный управлением, направлен на усиление индивидуально-воспитательной работы, а "ряд его пунктов касается рекомендаций по поводу проведения инструктажей о правилах поведения в быту, и не устанавливает дополнительных прав и обязанностей сотрудников органов внутренних дел края".

При этом в пресс-релизе подчеркивается, что в документ в соответствии с рекомендацией МВД РФ будут внесены изменения, касающиеся вопросов выезда сотрудников ОВД за пределы обслуживаемого муниципального образования.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });