ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Суд рассмотрит вопрос о продлении домашнего ареста владимирскому вице-губернатору

Чиновника обвиняют в коррупции

Москва. 30 августа. INTERFAX.RU - Басманный суд Москвы в среду рассмотрит ходатайство следствия о продлении домашнего ареста на два месяца вице-губернатору Владимирской области Елене Мазанько, обвиняемой в коррупции.

"Рассмотрение ходатайства следственных органов о продлении срока содержания под домашним арестом в отношении обвиняемой Мазанько назначено на 15:30", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Юнона Царева.

По ее словам, следствие просит оставить владимирского вице-губернатора под домашним арестом до 1 ноября.

В конце июля судья Басманного суда Елена Ленская оставила фигурантку под домашним арестом на месяц, а не на три, как того просило следствие. В постановлении судья указала, что этого времени следствию должно хватить для проведения всех запланированных следственных и процессуальных мероприятий.

Под домашним арестом Е.Мазанько находится с 6 июля в московской квартире. Ей разрешены ежедневные двухчасовые прогулки, однако запрещено использовать интернет, получать корреспонденцию и общаться с кем-либо, кроме родственников и других установленных законом лиц.

4 июня о задержании Е.Мазанько сообщила пресс-секретарь губернатора Владимирской области Рита Шляхова.

"Вице-губернатора подозревают в получении в 2014 году двух взяток в размере одного и двух миллионов рублей", - сказала она, отметив, что взятки, в которых обвиняют Е.Мазанько, якобы связаны с распределением земель во Владимирской области.

Позднее официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко сообщила "Интерфаксу", что в отношении Е.Мазанько возбуждено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере в общей сумме не менее 3 млн рублей.

"По версии следствия, Е.Мазанько получила взятки от предпринимателей за содействие заключению государственных контрактов на проведение ремонтных работ в здании администрации области и поставку мебели", - отметила она.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });