ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Европейский университет в Петербурге подал документы на получение новой лицензии

Москва. 5 сентября. INTERFAX.RU - Европейский университет в Петербурге подал документы на получение новой образовательной лицензии, сообщила "Интерфаксу" во вторник руководитель аппарата ректора Алла Самолетова.

"Я сегодня подала пакет документов на предоставление нам лицензии. В течение трех рабочих дней Рособрнадзор должен решить, принимать документы или возвратить их в связи с какими-либо претензиями. Если документы будут приняты, то по обычной процедуре получение лицензии занимает не более 45 дней", - сказала Самолетова.

Она отметила, что в университете рассчитывают на ускоренное получение лицензии. "Были договоренности (с Минобрнауки - ИФ), что мы можем рассчитывать на ускорение этого процесса. Назывался срок не более 15 дней", - добавила Самолетова.

В настоящее время вуз переезжает в новое помещение, которое располагается вблизи нынешнего здания университета - особняка Кушелева-Безбородко.

"Это здание находится в собственности университета, оно рассматривалось нами как площадка для лицензирования. Учебные площадки, компьютерный класс мы начали перевозить еще летом, сейчас переезжают факультеты и библиотека. Предстоит перевезти администрацию, профессорские кабинеты. Предварительно, переезд займет еще не менее 30 дней", - сказала Самолетова.

Она добавила, что вуз ждет от города альтернативной площадки после решения суда о выселении университета из особняка Кушелева-Безбородко.

Как сообщалось, в начале августа Европейский университет в Петербурге окончательно лишился прав на особняк в центре города. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области оставил в силе решение нижестоящей инстанции, признающее правомерным расторжение договора между Смольным и вузом. В августе также была аннулирована лицензия вуза.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });