ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

В Приморье ликвидирована банда автоугонщиков

Владивосток. 20 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Во Владивостоке задержаны члены организованной преступной группы, которые специализировались на угоне автомобилей в Приморье.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в пресс-службе краевого УВД, в конце декабря с одной из ночных автостоянок Владивостока было угнано сразу шесть иномарок общей стоимостью около двух миллионов рублей. Все похищенные машины принадлежали одному предпринимателю.

По данным следствия, преступление было четко спланировано. Похитители до мелочей знали специфику работы автостоянки, были знакомы со сторожами.

В течение недели оперативники установили круг лиц, причастных к совершению преступления, и задержали их. Украденные автомобили также были найдены и возвращены владельцу. Часть из них находилась уже в соседнем с Владивостоком городе Уссурийске.

В пресс-службе рассказали, что лидером преступной группы был 23-летний житель Владивостока.

"В настоящее время в отношении задержанных проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление их возможной причастности к совершению аналогичных преступлений на территории края. Не исключено, что в ходе следствия список автотранспорта, похищенного у жителей Приморья, существенно пополнится", - отметил представитель УВД.

Он также добавил, что в отношении членов банды автоугонщиков возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ ("кража, совершенная организованной группой").

Собеседник агентства напомнил, что в сентябре прошлого года на базе Управления уголовного розыска в Приморье была создана оперативно-розыскная часть, сотрудники которой специализируются на пресечении автопреступлений.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });